Zum Hauptinhalt springen

Unsere Abgeordneten

Hier finden Sie ihre Ansprechpartner in den kommunalen Gremien

Unsere Abgeordneten sind die gewählten Vertreterinnen und Vertreter unserer Partei in den kommunalen Parlamenten (Kreistag, Stadt- und Gemeinderäten).

Stadtrat Hildesheim

www.stadt.linksfraktion-hi.de

Maik Brückner

Ratsmitglied

Schwerpunkte: Wohnen / Soziales / Bildung / Kultur

maik@linksfraktion-hi.de

Aike Vathauer

Ratsmitglied

aike@linksfraktion-hi.de

Kreistag Hildesheim

www.kreis.linksfraktion-hi.de

Joachim Sturm

Kreistagsabgeordneter

joachim.sturm@linksfraktion-hi.de

Fabian Walla

Kreistagsabgeordneter

fabian.walla@linksfraktion-hi.de

Ortsrat Stadtmitte/Neustadt Hildesheim

Louis Garrelts

Ratsmitglied

louis.garrelts@dielinke-hildesheim.de

Ortsrat Nordstadt Hildesheim

Hermann Müller

Ratsmitglied

hermann.mueller@dielinke-hildesheim.de

Stadtrat Bad Salzdetfurth

Joachim Sturm

Ratsmitglied

joachim.sturm@linksfraktion-hi.de

Rat der Samtgemeinde Leinebergland

Lars Leopold

Ratsmitglied

lars.leopold@linksfraktion-hi.de

Stadtrat Gronau (Leine)

Karsten Schulz

Ratsmitglied

karsten.schulz@dielinke-hildesheim.de

Rat des Flecken Eime

Lars Leopold

Ratsmitglied

lars.leopold@linksfraktion-hi.de

Stadtrat Alfeld

Paul Bieder

Ratsmitglied

Stadtrat Elze

Fabian Walla

Ratsmitglied

fabian.walla@linksfraktion-hi.de

Gemeinderat Nordstemmen

Felix Pfitzke

Ratsmitglied

Stadtrat Sarstedt

Axel Gieseke

Ratsmitglied

Mitglied werden

Schließ Dich mit uns zusammen für mehr soziale Gerechtigkeit, gegen Rechts und die kalte Politik. Hier kannst Du sofort und online Deinen Eintritt in die Partei DIE LINKE erklären.

Kontakt:

Kreisverband DIE LINKE. Hildesheim
Rosenhagen 20
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 1776863

vorstand@dielinke-hildesheim.de